Фураж Онлайн » Новости

Смоленская область завершила яровой сев 2025 с расширением площадей по льну долгунцу

Напомним, что в прошлом году Смоленская область заняла первое место в России по объемам производства льна-долгунца, и власти региона надеются сохранить это лидерство и в текущем году.

В Смоленской области завершилась яровая посевная кампания 2025 на площади почти в 110 тысяч гектаров, что значительно превышает темпы прошлого года, несмотря на нестабильные погодные условия.

Ход весенних работ обсуждался на заседании регионального правительства. Губернатор Василий Анохин отметил, что в этом году общие посевные площади превысят 410 тысяч гектаров, что на 5% больше по сравнению с 2024 годом. 

Губернатор региона подчеркнул положительную динамику, в частности, по льну-долгунцу: площадь посевов этой культуры достигла 7 тысяч гектаров, увеличившись на 13% по сравнению с прошлым годом. Также планируется увеличить площадь сева рапса на 12%, до 17 тысяч гектаров.

https://www.furazh.ru/n/15319
Источник: AgroXXI
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 65

Печать