MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

"Юнимилк", контролирующий бывшие активы Danone в РФ, сменил "прописку" с Казани на Грозный

Компания "Юнимилк", контролирующая бывшие активы Danone в РФ, сменила место нахождения с Казани на Грозный.

Как сообщается в ЕГРЮЛ, соответствующие изменения внесены в реестр 2 сентября 2025 года.

ООО "Юнимилк" (бывшее "Вамин-Татарстан") контролирует компанию "Эйч энд Эн" (Health & Nutrition, объединяет бывшие активы Danone в РФ) через "Вамин Р". Его бенефициаром является Руслан Алисултанов.

По данным ЕГРЮЛ, компания "Вамин Р" также приняла решение об изменении места нахождения - с Казани на Красногорск (Московская область). Это изменение в реестре пока не отражено.

Как сообщалось, в мае 2024 года французская компания Danone закрыла сделку по продаже своего бизнеса в РФ компании "Вамин Р". Об уходе из РФ Danone заявил в 2022 году. В июле 2023 года российские активы компании были переданы под госуправление по указу президента РФ Владимира Путина. Тогда же АО "Данон Россия" и АО "Данон трейд" были переименованы в "Эйч энд Эн" и "Эйч энд Эн Трейд". В марте 2024 года президент РФ подписал указ, отменяющий передачу обеих компаний под временное управление Росимуществу. После этого была проведена сделка с компанией "Вамин Р".

Источник: Финмаркет
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 79

Печать