DrinkPortal.ru: вода, соки и напитки » Новости

Чистая прибыль SABMiller за I полугодие 2015-16 фингода упала на 16%

Чистая прибыль британской пивоваренной компании SABMiller Plc, второго по величине пивоваренного концерна в мире, по итогам первого полугодия 2015-2016 финансового года (завершившегося 30 сентября) уменьшилась на 16% - до 1,757 миллиарда долларов, говорится в отчетности компании.

Прибыль в пересчете на акцию составила 1,02 доллара против 1,23 доллара годом ранее. Выручка SABMiller снизилась на 12% по сравнению с аналогичным полугодием предыдущего фингода и составила 9,99 миллиарда долларов. Операционная прибыль компании составила 1,828 миллиарда долларов, также снизившись - на 23% в годовом выражении.

Ранее на текущей неделе одна из крупнейших пивоваренных компаний мира Anheuser-Busch InBev (ABInBev) и концерн SABMiller достигли окончательного соглашения по условиям слияния двух компаний, сумма сделки составит около 71 миллиарда фунтов стерлингов (107,217 миллиарда долларов).

ABMiller является вторым по величине в мире производителем пива после ABInBev. Российское подразделение SABMiller - компания ООО "САБМиллер Рус" - ведет деятельность с 1998 года. "САБМиллер Рус" производит такие марки пива, как "Золотая бочка", "Три богатыря", "Моя Калуга", Miller Genuine Draft, Pilsner Urquell, Velkopopovicky Kozel, Peroni Nastro Azzurro, Grolsch, а также лицензионные Redd's и Holsten.

http://www.drinkportal.ru/n/4E761
Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 17

Печать