Лес Онлайн » Новости

За первые три квартала 2016 г. в США было произведено 3,3 млн тонн древесных топливных гранул

Лес Онлайн10 января 2017 г., 7:55

Это лишь четверть от того, что могут производить 119 американских пеллетных заводов ежегодно. Общая мощность всех предприятий по выпуску древесных гранул составляет в США – 14,25 млн тонн/год.

Большая часть производств находится на востоке и северо-востоке страны. Здесь расположено 48 заводов. Чуть меньше – 46 пеллетных предприятий базируются на юге и юго-востоке США и 25 биотопливных производств находятся на западе Соединенных штатов.

Несмотря на то, что количество предприятий больше на востоке и северо-востоке страны, по объему выпускаемой продукции лидирует юг и юго-восток США. Мощность предприятий этой части страны достигает 10,82 млн т/год. На востоке и юго-востоке мощность заводов всего 2,27 млн т/год, а на западе – 1,15 млн т/г.

Большая часть биотоплива, произведенного в США была экспортирована. Это 82-85 процентов от общего объема. Основной покупатель американских пеллет – энергетический концерн Draх из Великобритании. На его долю приходится до 85% поставок гранул из США. Порядка 15-18% выпущенных пеллет, были использованы внутри страны. В Соединенных штатах правительство поддерживает развитие биоэнергетики за счет государственных программ, поэтому доля биотоплива в энергетике страны растет.

http://www.lesonline.ru/n/543CE
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 44

Печать