Лес Онлайн » Новости

Специалисты Центра защиты леса Алтайского края вошли в рабочую группу по развитию движения школьных лесничеств края

Лес Онлайн16 марта 2017 г., 9:45

15 марта 2017 года, состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам развития движения школьных лесничеств в Алтайском крае, под председательством начальника управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края В.А. Черных. В рабочую группу, кроме представителей органов власти, арендаторов лесных участков и образовательных учреждений, вошли специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Алтайского края».

На заседании рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия при работе со школьными лесничествами, методические и материальные резервы для развития данного направления. По результатам сформирован и утвержден план развития движения школьных лесничеств в Алтайском крае на 2017 год.

Школьные лесничества – это очень важное направление воспитания подрастающего поколения. Кроме знаний о природе и экологии ребенок постигает азы лесного дела, что в конечном итоге может сыграть большую роль при определении его дальнейшего жизненного пути и выбора профессии.

http://www.lesonline.ru/n/5540A
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 37

Печать