Лес Онлайн » Новости

19 апреля 2017 года может состояться сомнительное заседание Общественного совета при Рослесхозе

Лес Онлайн18 апреля 2017 г., 13:25

19 апреля 2017 года может состояться заседание Общественного совета при Федеральном агентстве лесного хозяйства. Может и не состояться: членам Общественного совета Рослесхоз сообщил о намерении провести это заседание только утром 18 апреля, а на своем официальном сайте разместил информацию о нем вечером 17 апреля - из-за столь позднего информирования и отсутствия какого бы то ни было обсуждения возможной даты заседания с членами Совета многие из них уже не смогут изменить свои планы.

За двенадцатилетнюю историю существования Общественного совета при Рослесхозе такое случается впервые - чтобы дата заседания была назначена без обсуждения с членами Совета, и чтобы члены Совета были оповещены о ней накануне заседания. К каким это приведет последствиям - пока не совсем понятно. Поскольку Рослесхозом искусственно созданы условия, исключающие возможность участия части членов Общественного совета в этом заседании, его (заседание), а также принятые на нем решения и рекомендации, нельзя будет считать официальными и имеющими законную силу.

Рослесхоз предлагает рассмотреть на этом сомнительном заседании следующие вопросы:

1. О повышении доходности лесного хозяйств.

2. Вопросы лесного законодательства и правоприменения. Организация мероприятий по предотвращению правонарушений в сфере лесного хозяйства. Основные направление работы по профилактике и предупреждению лесных пожаров.

3. Планы по формированию наборов открытых данных ГЛР.

4. Об организации и проведении «Всероссийского дня посадки леса».

5. План работы Общественного совета на 2017 год.
 

http://www.lesonline.ru/n/55BED
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 55

Печать