Николай Куликов » Новости

Фигурки Дракулы, Голема и мексиканские черепа назвали самыми оригинальными сувенирами

Николай Куликов30 июня 2017 г., 11:01
Российские путешественники собрали богатые коллекции сувениров со всего мира, среди которых назвали самые оригинальные и пользующиеся спросом у туристов со всего мира.

Российские путешественники собрали богатые коллекции сувениров со всего мира, среди которых назвали самые оригинальные и пользующиеся спросом у туристов со всего мира. При этом стоит отметить, что часто достаточно необычной бывает и отечественная сувенирная продукция.

Когда речь заходит о Румынии, то первое что приходит в голову это вампир Дракула, также известный как Влад Колосажатель. Поэтому неудивительно, что все местные ювелирные магазины буквально забиты сувенирами на тематику Дракулы, такими как эта жуткая вампирская чашка.

Ватикан является резиденцией Его Святейшества, и когда вы посетите самое маленькое независимое государство в мире, расположенное внутри Рима, вы запомните это на всю жизнь. Портреты Папа Римского можно найти повсюду. Даже на самых примитивных предметах, таких как открывалка для бутылок.

То, что может показаться чешской версией борца сумо, на самом деле является статуэткой Голема, мифического антропоморфного существа, которое, согласно преданию, было создано раввином в Праге в 16-м веке. Эти статуэтки являются одними из самых популярных чешских сувениров.

Если вы планируете посетить Мексику, не забудьте приобрести один из этих пугающе очаровательных красочных черепов. Они являются одними из самых популярных сувениров в стране и знаменуют собой День Мёртвых (Day of the Dead), традиционный мексиканский праздник, широко отмечаемый по всей стране.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - изготовление сувенирной продукции (http://region-media-yug.ru/reklama_suveniri/)

Просмотров: 79

Печать