Николай Куликов » Новости

Рекламный рынок в 2017 году будет развиваться еще быстрее

Николай Куликов7 июля 2017 г., 10:37
Аналитики компании Zenith опубликовали еще более оптимистичные прогнозы о росте отечественного рынка рекламы.

Аналитики компании Zenith опубликовали еще более оптимистичные прогнозы о росте отечественного рынка рекламы. Если в марте они прогнозировали увеличение на 10%, то в июне уже на 12%.

При этом основным лидером роста снова стала интернет-реклама. По мнению исследователей, в 2017 году прибыль от интернет-площадок увеличится на 20%, что на 5 % больше, чем предполагалось в марте. В результате доходы от рекламы составят более 370 млрд рублей.

Однако внутри сегмента также есть «лидеры» по росту рекламных доходов – контекстная реклама (+7,5% относительно мартовского прогноза), а также «аутсайдеры» – дисплейная реклама (-4% относительно предыдущего прогноза). Любопытно, что после улучшения прогноза, данные аналитиков компании приблизились к заявленным показателям крупнейших игроков рынка интернет-рекламы. Однако в оценке данного рынка всё ещё остро стоит вопрос измерений. В частности, в этом прогнозе не учитываются такие сегменты интернет-рекламы как non-search performance, а также CPX.

Что касается рекламы на телевидении, ожидается рост рынка на 10% . Данный показатель остался неизменным и соответствует ожиданиям «Национального рекламного альянса».

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги по настройке контекстной рекламы (https://region-media-yug.ru/context_reklama/)

Просмотров: 65

Печать