MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

РФПИ и вьетнамская TH Group договорились об инвестициях в сельское хозяйство в России

MilkPortal.ru: молочные продукты6 сентября 2017 г., 11:12

РФПИ и вьетнамский сельскохозяйственный конгломерат TH Group договорились о совместных инвестициях в проекты в области сельского хозяйства в России, сообщает пресс-служба РФПИ. Соответствующее соглашение заключено в преддверии ВЭФ.

Отмечается, что РФПИ и TH Group сосредоточатся на поиске проектов в области молочного животноводства и переработки молока на Дальнем Востоке.

«Российская молочная отрасль обладает большим потенциалом повышения эффективности производства, реализовать который можно за счет строительства высокотехнологичных ферм и применения передового опыта выращивания скота и переработки молока. TH Group уже имеет опыт работы в России и обладает всей необходимой экспертизой для повышения эффективности локального производства до качественно нового уровня», — сказал гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Дальний Восток является одним из лидеров среди регионов по объему торговли с Вьетнамом — в 2016 году товарооборот составил около $100 млн, из которых 52% пришлось на Приморье, а 20% пришлось на Хабаровский край, сообщил RNS торговый представитель России во Вьетнаме Вячеслав Харинов.

По его словам, вьетнамская компания TH True Milk уже давно работает на российском рынке и создает животноводческие комплексы в Калужской и Московской областях. Он отметил, что заинтересованность компании в российском рынке связана с тем, что во Вьетнаме не хватает собственной молочной продукции, пастбищ и коров необходимых пород.

Он добавил, что компания рассматривала в качестве площадки Дальний Восток и намеревалась направить туда делегацию с целью изучения возможностей региона для размещения животноводческого комплекса с целью поставки экологической продукции на российский и китайский рынки.

TH Group – группа компаний, которые работают под брендом TH — TH Milk Food, Dalat Milk, TH Schools, May Forester Company, Nghe An Sugar Company (NASU), BacABank.
 

http://www.milkportal.ru/n/578AF
Источник: Rambler News Service
Просмотров: 49

Печать