Строительство и финансы » Новости

Стоимость подключения к сетям в Москве увеличилась на 30%

Строительство и финансы14 сентября 2017 г., 9:16

Проблемы с подключением к сетям остаются среди основных для работающих в Москве застройщиков. В частности, за последний год соответствующие затраты выросли на 20 — 30%. И практически ни один договор монополии не исполняют в срок.
За последний год стоимость подключения к сетям для девелоперов за последний год выросли на 20 — 30%. Об этом рассказала глава Ассоциации инвесторов Москвы Любовь Цветкова, пишет РИА Новости. По ее словам, ростом затрат проблемы застройщиков с ресурсоснабжающими организациями не ограничиваются.

В частности, практически ни один договор с естественными монополиями последние не исполняют в срок, отметила Цветкова. При этом ответственности за это никто не несет. Зато самих девелоперов за срыв сроков строительства наказывают очень строго, резюмировала эксперт.

Сейчас с подключением к сетям связаны примерно 60% административных процедур при реализации девелоперских проектов на первичном рынке жилья. Об этом в конце июля сообщал начальник управления оптимизации и контроля процедур в градостроительной сфере департамента градостроительной политики столицы Рафаэль Луганский.

Просмотров: 28

Печать