Николай Куликов » Новости

ВКонтакте вводит оплату рекламы только за переходы

Николай Куликов18 сентября 2017 г., 11:11
Более продвинутую модель оплаты за объявления во «ВКонтакте» обнародовали разработчики соцсети.

Более продвинутую модель оплаты за объявления во «ВКонтакте» обнародовали разработчики соцсети. Теперь рекламодатели смогут платить только за переходы даже в случае размещения обычных объявлений, содержащих ссылки. Ранее эта возможность была доступна только для рекламных объявлений, имеющих кнопку призыва к действию. Например, «перейти» или «позвонить». 

Кроме удобства и выгоды, которую предоставляет нововведение рекламодателям, оно еще и позволяет проводить анализ и  получать заданные действия от проводимой компании. Как уверены в команде соцсети, такая форма оплаты хорошо подойдет мелкому бизнесу и фирмам, занимающим нишевые позиции как одна из важных составляющих интернет-маркетинга.

Эффективность такой рекламы напрямую зависит от правильно настроенного таргетинга, который делает переходы по нему дешевле за счет увеличения их частоты. Рекламодателям рекомендуют придерживаться рекомендованной ставки за переход, которая позволяет с большей выгодой потратить бюджет.

Кстати, ставку пользователь может изменять самостоятельно в зависимости от эффективности работы объявления.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - услуги интернет маркетинга (https://region-media-yug.ru/internet_prodvizhenie/agentstvo-internet-reklamy-marketinga/)

Просмотров: 86
Прикреплённые файлы:

Печать