Николай Куликов » Новости

Миграция в Краснодарский край спасла от кризиса местных девелоперов

Николай Куликов20 сентября 2017 г., 11:05
Кризис в значительно меньшей мере коснулся строительной сферы Краснодарского края, чем других регионов страны за счет непрекращающейся миграции на Кубань.

Кризис в значительно меньшей мере коснулся строительной сферы  Краснодарского края, чем других регионов страны за счет непрекращающейся миграции на Кубань. Об этом сообщили представители Межрегиональной общественной организации «Законное жилье».

По словам экспертов, ситуация в сфере продаж квартир в Краснодаре остается достаточно спокойной. Несмотря на снижение количества сделок по покупке в новостройках, в будущем рынок ждет некоторое оживление за счет очередного снижения ставок по ипотеке, которое на днях обнародовало руководство «Сбербанка».

Впрочем, даже это подтолкнет, скорее, к покупкам недорогого жилья в районах города с хорошей доступностью и развитой социальной сферой. Например, таких, как жилищный комплекс «Восточно-Кругликовский». Специалисты рынка уверены, что в ближайшее время цены на недвижимость в Краснодаре вверх не пойдут, но и дальнейшего падения больше не будет, так как при росте цен на стройматериалы застройщикам необходимо получить хоть какой-то доход от продажи квартир.

Компания ОБД-Риэлт – продажа недвижимости (https://obd-realt.ru/projects/?ELEMENT_ID=44)

Просмотров: 60
Прикреплённые файлы:

Печать