Николай Куликов » Новости

В Краснодаре подешевело жилье в новостройках

Николай Куликов27 сентября 2017 г., 6:26
Аналитики портала «Мир квартир» отметили снижение цен на жилье в новых домах в столице Кубани на 14,3% за первые 6 месяцев 2017 года.

Аналитики портала «Мир квартир» отметили снижение цен на жилье в новых домах в столице Кубани на 14,3% за первые 6 месяцев 2017 года. Краснодар – один из 46 российских городов, где происходит падение цен в новостройках. Уровень удешевления новых квартир в городе – один из самых высоких в стране. Выше только в Тольятти, где цены на «первичку» упали на 15,7%.

В среднем стоимость «квадрата» в краснодарской новостройке достигла 40 529 рублей, за полугодие снизившись на 9,5%. Усредненная цена жилья в новом доме — 2 148 638 руб. Снижение цен подхлестнуло продажи у многих застройщиков, например, «ОБД-Риэлт». В связи с этим, считают специалисты по рынку недвижимости, низкие цены не будут долгосрочными, поэтому тем, кто отложил покупку, стоит делать ее сейчас.

Кроме Краснодара квартиры падают в цене в Астрахани, Тольятти, Казани, Иваново. В новостройках Москвы и Санкт-Петербурга новое жилье подешевело на 4,5 и 6,7%. Но в столичных городах, как водится, цены на квадратные метры самые высокие по стране.

При этом противоположная ситуация наблюдается в Туле, Хабаровске, Калуге, Кемерово и Волгограде. Неуклонно растут цены на квартиры в Сочи, где цена квартиры в новостройке составляет немногим более 6 млн рублей.

Компания ОБД-Риэлт – услуги продажи недвижимости (https://obd-realt.ru/)

Просмотров: 54

Печать