Строительство и финансы » Новости

С начала 2017 года москвичи направили 1,2 тыс жалоб на шум от строек

Строительство и финансы5 октября 2017 г., 6:25

Основная доля обращений граждан в Мосгосстройнадзор касается шума на стройках. С начала год таких жалоб было подано 1200 из 1314. При этом роста числа обращений по поводу шума за последние годы в ведомстве не отмечают.

Более 90% жалоб москвичей, поданных в Мосгосстройнадзор с начала года, касаются шума при проведении строительных работ. Об этом рассказал замглавы ведомства Анатолий Кравчук, пишет ТАСС. Всего за неполный 2017-й в Мосгосстройнадзор пожаловались 1314 раз, из них на шум — 1200.

При этом число жалоб на громкие звуки за последнее время не растет. Оно остается на одном уровне последние 2-3 года, отметила начальник управления специализированного надзора контролирующего ведомства Наталья Киселева. В период точечной застройки в городе таких обращений было больше, добавил Кравчук.
Между тем, в течение первого полугодия Мосгосстройнадзор оштрафовал подрядчиков за шум 95 раз. Сумма взысканных средств превысила 4,5 млн руб. В большинстве случаев на стройплощадках не проводили шумозащитные мероприятия, в частности, не устанавливали на время работ специальные экраны

Просмотров: 51

Печать