Лес Онлайн » Новости

На Смоленщине перевыполнен план лесовосстановительных работ

Лес Онлайн9 октября 2017 г., 14:00

На территории Смоленской области подходит к завершению цикл лесовосстановительных мероприятий, запланированных на 2017 год. Работы выполнены на площади более 6 тысяч га в объеме 103%.

Напомним, в соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Смоленская область принимает активное участие в проведении мероприятий, направленных на решение экологических проблем, особое внимание при этом уделяется лесовосстановлению.

В настоящее время план лесовосстановительных работ перевыполнен по ряду показателей. В результате кампании на Смоленщине высажено более 8 миллионов сеянцев и саженцев хвойных пород, что составило 111% от плана.

Также отмечается перевыполнение программы по агротехническому уходу за лесными культурами и по дополнению лесных культур (посадка деревьев и кустарников на месте погибших растений). Содействие естественному лесовосстановлению идет в соответствии с графиком и составляет на сегодня 96,2 % от плана. Данные работы будут завершены в срок до 1 ноября.

http://www.lesonline.ru/n/57F1E
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 53

Печать