Строительство и финансы » Новости

Концерн «Крост» построит новый ДСК в связи с программой реновации

Строительство и финансы1 ноября 2017 г., 9:09

Концерн «Крост» расширит производственные мощности в домостроении в связи с программой реновации Москвы. Девелопер возведет еще один ДСК с объемом выпуска 200 тысяч квадратных метров панелей в год. Завод заработает в подмосковной Сходне в конце 2018 года. Инвестиции в строительство составят 2 миллиарда рублей.
Девелопер «Крост» построит домостроительный комбинат производственной мощностью 200 тыс. кв. м панелей в год. Об этом рассказала «Ведомостям» замгендиректора компании Марина Любельская. Такое решение девелопер принял в связи со стартом масштабной программы реновации жилого фонда Москвы.

Новый завод возведут в подмосковной Сходне в конце 2018 года. Инвестиции в строительство девелопер оценивает в 2 млрд руб. Пока «Крост» владеет двумя ДСК суммарной производственной мощностью 100 тыс. кв. м панелей в год.
В августе глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин назвал ДСК, с которыми Москва планирует сотрудничать при реализации программы реновации. «Мы будем работать только с модернизированными ДСК. На сегодняшний день — это ГК ПИК, ГК «Мортон», — сказал тогда Хуснуллин (цитата по ТАСС). Под последним имелся в виду ранее входивший в состав девелопера Александра Ручьева ДСК «Град», который осенью прошлого года также перешел под контроль ГК ПИК.

Впрочем, тогда глава стройкомплекса отметил, что свои домостроительные комбинаты также модернизировали ФСК «Лидер» (ДСК-1) и ГВСУ «Центр». По его словам, доля панельных новостроек в рамках программы составит 30%. Сейчас стало известно, что для переселения москвичей возведут 16,4 млн кв. м жилья. Еще столько же мэрия планирует построить для реализации на первичном рынке. Тем самым, в рамках программы возведут примерно 9,8 млн кв. м жилья в панельных новостройках.

Просмотров: 88

Печать