Лес Онлайн » Новости

Юлия Федоренко и «Авиационые Роботы» о таксации лесов с БПЛА и актуализации базы кадастровых границ Иркутской области.

Лес Онлайн8 ноября 2017 г., 11:16

Производственную базу компании «Авиационные роботы» (г. Москва) посетила Юлия Федоренко, один из ведущих экспертов в сфере кадастра и земельных отношений в Иркутской области.

Весной этого года на международном научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО - Сибирь 2017» (г. Новосибирск) Юлия выступила с докладом «Роль геоинформации в создании ЕГРН» в поддержку проекта закона «о лесной амнистии», а мы, в свою очередь, поделились знаниями об уникальной методике подеревной таксации лесов, разработанной «Авиационными Роботами» в партнерстве с компанией «ФОРГИС».

Благодаря аэрофотосъемке с беспилотных комплексов в видимом и мультиспектральном диапазонах нам удалось получить оценку количества деревьев, их высоты, а также оценку сортиментной структуры леса с погрешностью менее 1%. На сегодняшний день данный показатель точности является беспрецедентным для лесной отрасли России.

Учитывая, что в год экологии защите земель лесного фонда уделяется особое внимание, мы решили объединить наши усилия с Юлией Федоренко во внедрении новых методик таксационных и кадастровых работы в отношении земель лесного фонда. Автоматизация технологии бонитирования лесных массивов позволит своевременно реагировать на признаки ухудшения экологической обстановки.

http://www.lesonline.ru/n/584D7
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 89

Печать