Строительство и финансы » Новости

Москва сможет переработать на 40% больше строительного мусора

Строительство и финансы9 ноября 2017 г., 6:10

Столичные мощности по переработке строительного мусора сильно недозагружены. Соответствующий показатель оценивается в 30 — 40%, заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Тем самым, программа реновации не создаст проблем с утилизацией строительных отходов, подчеркнул чиновник.
Мощности по переработке строительного мусора в Москве недозагружены на 30 — 40%. Об этом рассказал глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарёв, пишет РИА Новости. Тем самым, появление отходов от сноса попавших в программу реновации домов не станет большой проблемой для города, добавил Бочкарёв.

На текущий момент Москва производит до 70 млн кубометров строительных отходов в год, уточнил чиновник. По его словам, программа реновации прибавит к этим цифрам еще 6-7 млн кубометров. Ранее сообщалось, что все они будут переработаны на территории столицы.
Как именно это будут делать, городские власти решат в конце года. Об этом в августе сообщал глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин. В частности, изучается ряд предложений французского подразделения группы SUEZ, уточнил Хуснуллин.

Просмотров: 16

Печать