Лес Онлайн » Новости

27 лесхозов Иркутской области объединят в один

Лес Онлайн24 ноября 2017 г., 12:00

Предложение об объединении всех лесхозов региона в областное государственное автономное учреждение «Лесхоз Иркутской области» министр лесного комплекса Сергей Шеверда внес на заседании правительства региона 23 ноября. Члены заседания правительства единогласно поддержали инициативу министерства.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, реорганизация должна закончиться до наступления пожароопасного периода, а именно до 1 марта 2018 года. В состав нового учреждении я войдут 27 лесхозов региона и ОГБУ «Иркутскавиалесоохрана».

Реорганизация направлена на исправление недостатков существующей структуры: отсутствия единого подхода к материальному обеспечению и разрозненной работы над государственным заданием по защите, охране и воспроизводству лесов.

«Централизация структуры управления автономными учреждениями должна повысить эффективность деятельности лесхозов и позволит более четко контролировать их работу», - заявил Сергей Шеверда.

По мнению экспертов министерства, единый «Лесхоз Иркутской области» сможет более оперативно перераспределять силы и средства между районами для выполнения противопожарных мероприятий и развивать иные виды деятельности, в том числе собирать и перерабатывать дикоросы, использовать земли лесного фонда в рекреационных целях.

http://www.lesonline.ru/n/58857
Источник: lesprominform.ru
Просмотров: 50

Печать