Лес Онлайн » Новости

Общественная палата РФ проведет круглый стол по доступу к информации об использовании лесов

Лес Онлайн5 декабря 2017 г., 7:02

7 декабря в 11:00 в Общественной палате РФ состоится круглый стол «Открытость экологической информации, на примере информации о промышленном загрязнении и об использовании лесных ресурсов».

Организатором мероприятия выступает Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды совместно с Открытым Правительством РФ.

Планируется, что в круглом столе примут участие представители Общественной палаты РФ, Открытого Правительства, Минприроды, Росприроднадзора, Рослесхоза, ряда общественных советов, Гринпис России, WWF и объединений бизнеса (РСПП, ТПП, Деловой России).

На круглом столе будут обсуждаться вопросы, связанные с обеспечением конституционного права граждан на доступ к информации о состоянии окружающей среды, мерах по ее охране, реализации этого права, открытости органов власти, уполномоченных в данной сфере.

В результате обсуждения планируется выявить пробелы и системные проблемы регулирования доступа к экологической информации. В качестве примеров планируется рассмотреть вопросы доступа к данным о промышленном загрязнении, информации об использовании и охране лесных ресурсов, а также использование грифов секретности на правительственных документах в области окружающей среды.

В результате будут разработаны рекомендации о совершенствовании правового регулирования и в сфере открытости экологической информации.

http://www.lesonline.ru/n/58A3F
Источник: lesprominform.ru
Просмотров: 51

Печать