Лес Онлайн » Новости

Гостям мебельной фабрики «ФЕЛИКС» показали уникальное производство в «День без турникетов»

Лес Онлайн13 декабря 2017 г., 8:51

В рамках городской акции «День без турникетов» мебельную фабрику «ФЕЛИКС» посетили жители разных районов столицы. Гости смогли собственными глазами увидеть уникальное производство с полным циклом изготовления мебели: от раскроя заготовок до упаковки готовых изделий.
Как из обычной древесной плиты появляется шкаф или кровать? Сколько специалистов трудятся над его изготовлением, сколько задействовано станков? В ходе экскурсии гостям показали не только процесс «рождения» мебели, но и рассказали о производстве и работе мастеров редких профессий: краснодеревщик, реставратор, маркетрист. Термин «marqueterie» взят из французского языка, в переводе значит «мозаика». И маркетриста можно назвать художником по дереву. Эту технику также применяют на фабрике «ФЕЛИКС» при производстве эксклюзивных коллекций из натурального шпона. Принцип такой техники состоит в следующем: тонкие пластинки ценных пород дерева собираются в отдельный рисунок и наклеиваются на основу. Это своего рода инкрустация. Мозаичными картинами на фабрике «ФЕЛИКС» декорируют мебель.
Крупнейшее в России производство офисной и гостиничной мебели расположено в районе Кожухово (ЮВАО). Уникальное оборудование позволяет изготавливать на фабрике всю линейку мебели: с использованием ДСП и МДФ, технологий постформинга, мебель из стекла, шпона и массива дерева. Кроме офисной и гостиничной мебели, «ФЕЛИКС» производит мебель для дома, школ, детских садов и поликлиник. На предприятии гости также увидели уникальный лакокрасочный участок - производство эксклюзивных моделей мебели из массива дерева ценных пород.
Городская акция «День без турникетов» прошла в Москве. Её участниками стали более 40-ка московских заводов и фабрик. Организатором акции стал Департамент науки. промышленной политики и предпринимательства г. Москвы.
Илья Кондратьев, Председатель Совета директоров Компании «ФЕЛИКС»: «Экскурсии на производство, безусловно, важны. К сожалению, большинство производственных площадок закрыты для посещений. Однако городская акция «День без турникетов» устраняет этот барьер. В этот день москвичи и гости столицы свободно смогут посетить заводы и увидеть, как работает производство. «День без турникетов» - современный и своевременный проект, инициированный Департаментом науки. промышленной политики и предпринимательства г. Москвы. Это возможность собственными глазами увидеть производственные цеха различных компаний, оценить развитие технологий в отечественной промышленности, ощутить гордость за свою страну».
Мебель производства Компании «ФЕЛИКС» поставляется в города России от Магадана до Калининграда, в страны СНГ, Евросоюза и Ближнего Востока: Катар, Саудовская Аравия, ОАЭ.


Справка:
Компания «ФЕЛИКС» — крупнейший производитель и поставщик офисной мебели в России.
Компания «ФЕЛИКС» имеет собственную франчайзинговую сеть, которая по мнению авторитетного журнала «Forbes» занимает I место в России
В составе холдинга:
2 фабрики по выпуску офисной и гостиничной мебели
Деревообрабатывающий комбинат «Жарковский»
Современный складской комплекс общей площадью более 30 000 кв. м
12 фирменных салонов по продаже офисной мебели в Москве, 2 салона в Санкт-Петербурге, более 50 — в регионах России, 4 — в Казахстане.
Общая площадь фирменных салонов составляет более 32 000 кв.м.
 

http://www.lesonline.ru/n/58C10
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 65

Печать