Николай Куликов » Новости

В зонах отдыха столицы Кубани установят изваяния и арт-объекты

Николай Куликов17 декабря 2017 г., 16:32
Власти кубанской столицы намереваются привлечь к наведению порядка в парковых зонах и жилых дворах города местных художников.

Власти кубанской столицы намереваются привлечь к наведению порядка в парковых зонах и жилых дворах города местных художников. По замыслу руководства мэрии города, обычной высадки деревьев и кустарников не хватает. Каждый сквер должен выглядеть индивидуальным благодаря арт-объектам из самых различных материалов. Дизайн уже разрабатывают местные мастера. Здесь представят и необычные статуи, и кованые объемные буквы – Краснодар получит целую подборку изваяний.

Как сообщили в администрации Краснодара, размещать самые подходящие скульптуры начнут в будущем году. Уже сегодня в портфолио добавлено более двадцати работ, которые, по мнению художников Валерия Казаса и Виктора Линского оптимально вольются в городскую среду, придав оригинальности каждому скверу.

Инициатором комплексного благоустройства городских парковых зон стала администрация кубанской столицы. Только в текущем году мероприятия по наведению красоты осуществляются в пяти жилых зонах и восьми жилых массивах. В будущем году запланирован такой же объем работ, но их особенностью станут оригинальные арт-объекты местных художников на фоне благоустроенных кварталов.

Рекламное агентство «Регион Медиа» - объемные буквы краснодар (https://region-media-yug.ru/obemnye-bukvy/)

Просмотров: 39

Печать