Строительство и финансы » Новости

Объем предложения в Новой Москве за год упал на 30%

Строительство и финансы16 января 2018 г., 9:14

На первичный рынок жилья в Новой Москве практически перестали выходить новые проекты. В результате объем предложения за год снизился сразу на 30%. Сейчас он составляет порядка 8,1 тысячи квартир общей площадью 426 тысяч «квадратов».
За ушедший год объем предложения в новостройках на присоединенных территориях столицы упал на 30%. Такие данные приводятся в последнем исследовании «Бест-новострой». На текущий момент он равен примерно 8,1 тыс. квартир общей площадью 426 тыс. кв. м.

Не в последнюю очередь столь серьезное падение произошло за счет крайне низкого числа вышедших на рынок проектов. Их было всего три, причем продажи в двух из них стартовали уже в конце года. Это «Филатов луг» ГК «Инград» и «Кленовые аллеи» ГК МИЦ.

При этом спрос на первичном рынке жилья Новой Москвы оставался стабильным, отметила председатель совета директоров компании Ирина Доброхотова. По ее словам, его поддержали специальные ипотечные предложения от банков и застройщиков, планомерное развитие инфраструктуры и доступные цены на квартиры. В среднем, в 2017 году, жилье комфорт-класса в новостройках на присоединенных к столице территориях обходилось в 96 тыс. руб. за кв. м, бизнес-класса — 111 тыс. руб. за кв. м.

Просмотров: 11

Печать