Николай Куликов » Новости

В США придумали ткань, очищающую себя от загрязнений и бактерий

Николай Куликов24 января 2018 г., 22:45
Мечта чистюль, которые от рождения не переносят бактерии, близка к исполнению.

Мечта чистюль, которые от рождения не переносят бактерии, близка к исполнению. В недалеком будущем в США в производстве появятся материалы, которые могут самостоятельно освобождать себя от вредных веществ без осуществления стирки. Причина - особая пропитка веществом, разрушающим бактерии и поглощает все вредные микроорганизмы. К сожалению, действие состава происходит только в тот момент, когда на ткань ложится прямой солнечный свет.

Зарубежные химики неоднократно пытались соединить ткани для пошива предметов гардероба и очищающие средства, но сейчас у них получилось. Выполненные тесты говорят, что пропитка хорошо проникает в материалы и длительное время сберегает обеззараживающие функции.

Пока самоочищающийся материал проходит разные тесты и испытания. Скорее всего, его поступление в массовое производство не за горами, ведь области использования материала достаточно широкие. Это, бесспорно, медицина, армия, агропромышленность и другие направления.

В России похожие разработки для того, чтобы сделать самоочищающиеся материалы пока не производились, хотя во многих городах неплохо бы иметь защищенную от загрязнений медицинскую спецодежду - Краснодар, к примеру, регулярно осуществляет мероприятия по обеспечению медиков униформой.

Торговый дом «Мидас» -медицинская спецодежка краснодар (http://tdmidas.ru/spetsodezhda/odezhd...tsinskaya/)

Просмотров: 72

Печать