Лес Онлайн » Новости

В Поморье разработали Хартию предприятий ЛПК

Лес Онлайн1 февраля 2018 г., 11:25

Проект документа, созданного по инициативе администрации Архангельской области, был обсужден на совещании по вопросам координации действий органов государственной власти под председательством губернатора Игоря Орлова. 

Как сообщает региональное Минприроды, компании, поставившие подпись под документом, подтверждают свою приверженность принципам честной конкуренции и берут на себя ряд дополнительных обязательств. 

В их числе: обеспечение максимальной прозрачности бизнеса, налоговые платежи в полном соответствии с законодательством, работа с партнерами, являющимися добросовестными участниками рынка и т.д. 

Над окончательным текстом документа будет работать созданная на площадке Минприроды Архангельской области межведомственная рабочая группа. Помимо представителей правительства области и ведущих предприятий ЛПК в её состав вошли депутаты областного Собрания, сотрудники таможни, УФНС, УМВД, РУФСБ и других структур. 

«Одной из задач Хартии, наряду с повышением эффективности использования лесов в интересах всего населения Архангельской области, является формирование атмосферы взаимного доверия между властью и бизнесом. Хочу подчеркнуть, что участие в Хартии не является обязательным. Целесообразность принятия того или иного решения каждый из участников должен принимать сам. Тем же, кто примет условия договора, выполнит необходимые требования, будут гарантированы максимально комфортные условия для ведения бизнеса», - заявил Игорь Орлов.

http://www.lesonline.ru/n/594D2
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотров: 47

Печать