Фураж Онлайн » Новости

К 2020 году Подмосковье должно производить 1 млн. тонн молока

Фураж Онлайн1 февраля 2018 г., 12:20

К 2020 году Подмосковье должно производить миллион тонн молока, в прошлом году региону удалось достичь показателя в 644 тысячи тонн молока, в 2018-м планируется увеличить производство до 750 тысяч тонн, сообщает пресс-служба регионального Минсельхозпрода со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина. 

Как уточняется в сообщении, к концу 2020 года в Подмосковье планируют производить миллион тонн молока. Об этом министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин заявил на открытии первой очереди совместного с представителями Вьетнама молочного комплекса под Волоколамском 31 января.

«Это первая ферма на 1100 голов. Таких здесь будет еще пять. Примерно 15 таких дворов мы планируем построить на территории Московской области до 2020 года. Это первый объект, который уже принял животных. В целом мы движемся к нашей цели – один миллион тонн. Именно такие большие объекты вместе с нашими действующими предприятиями должны обеспечить достижение этой большой и амбициозной цели. С точки зрения рынка мы конечно понимаем, что наши мощности по переработке – 1,5 миллиона тонн, поэтому наша цель в миллион совершенно осязаема», – сказал Андрей Разин, которого цитирует пресс-служба. 

Министр также подчеркнул, что в 2017 году региону удалось достичь показателя в 644 тысячи тонн молока. А в этом году, по словам министра, планируется увеличить производство до 750 тысяч тонн.

Ранее Андрей Разин отмечал, что по итогам работы за 2017 год сельскохозяйственными  предприятиями Московской области впервые на фуражную корову получено 6 735 килограммов молока, что на 264 килограма больше 2016 года, добавляется в материале.

Новости по теме:
В Якутии увеличилось производство молока, мяса и яиц
Пенза вошла в топ-30 регионов России по производству молока
Воронежская область стала лидером в ЦФО по производству молока
В Новосибирской области стали производить молока больше на 8%
Тюменская область наращивает производство молока

http://www.furazh.ru/n/F022
Просмотров: 13

Печать