Россия. Пава открывает хлебопекарню в Михайловском районе
пресс-релиз
Компания «ПАВА» завершила строительство хлебопекарни в с. Михайловское Алтайского края. Производительность нового предприятия компании составит 2000 булок в сутки.
25 июня компания «ПАВА» завершила строительство нового производства – хлебопекарни на базе Михайловского мелькомбината. Как отмечает генеральный директор ОАО «ПАВА» Андрей Ананьин, новая хлебопекарня призвана решить сразу несколько проблем Михайловского района. Во-первых, Михайловский район потребляет привозной хлеб – в этом смысле сложилась парадоксальная ситуация – рядом есть действующий мелькомбинат, а налаженного производства хлеба нет. Во-вторых, даже привозного хлеба не всегда хватает, чтобы удовлетворить потребности местного населения.
По словам Андрея Ананьина, решение об открытии хлебопекарни в селе Михайловское стало результатом этих предпосылок. В качестве сырьевой базы предприятия выступит Михайловский мелькомбинат – в производстве будут использоваться высший и первый сорта муки «ПАВА». Производительность составит более 2000 булок в сутки.
«Уже в июле предприятие выйдет на планируемую производительность. В ближайшее время в наши планы входит увеличение производственных мощностей хлебопекарни в два раза, а также расширение продуктового ассортимента. Уже в сентябре текущего года на прилавках магазинов села Михайловское появятся хлебобулочные и кондитерские изделия нашего производства» - говорит Андрей Ананьин.
ОАО «ПАВА» входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Компания производит и реализует муку, крупы и кондитерские изделия под торговыми марками «ПАВА» и «Алтай-Батюшка», а также комбикорма и кормовые смеси под ТМ «Житница». Продукция компании хорошо известна и пользуется высоким спросом в регионах Урала, Дальнего Востока, Сибири и на рынках Центральной России. С 2005 года компания перешла в число публичных, ее акции размещены на ММВБ и РТС.
Просмотров:
2