Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Уборочная набирает темпы в Тамбовской области

пресс-релиз

В Тамбовской области производственные подразделения АГРО-Инвест обмолотили 11 тыс га озимой пшеницы, что составило 22 400 т валового сбора при урожайности зерна 20 ц с 1 га. Большая часть собранного урожая по качеству соответствует 3 классу. Высокими темпами урожай зерна вывозится на элеваторы для дальнейшего хранения и обработки.

Перед началом уборочных работ в «Моршанск – Агро – Инвест»  было принято решение все площади зерновых,  колосовых культур (12796 га), обработать препаратом

для уничтожения сорняков и уменьшения влажности зерна.  Одной из первых на площади 7338 га была обработана озимая пшеница, и в настоящее время уже убрано 53% площади посевов. У специалистов вызывает опасение, что неблагоприятные погодные условия, ливневые дожди, могут привести к возникновению рисков по ухудшению  качественных показателей зерна.

В первой декаде августа хозяйства «Сосновка-АГРО-Инвест» и «Моршанск-АГРО-Инвест» приступили к уборке ярового ячменя. На настоящий момент уже убрано более 300 га из 4 700 га созревшего урожая.

_____________________________________________________________________________

Справка о компании

Группа компаний «АГРО-Инвест» основана в июле 2006 года. Группа компаний «АГРО-Инвест» является российской структурой западной компании Black Earth Farming (BEF), чьи акции котируются на бирже ценных бумаг NASDAQ OMX , Стокгольм..

Приоритетное направление деятельности Группы компаний «АГРО-Инвест»: развитие аграрного сектора отечественной экономики в Центральном Черноземье  на основе долгосрочных инвестиций, передового опыта  и  инновационных технологий ведущих  мировых сельскохозяйственных производителей. Группа контролирует 326 тыс. гектар земли в Воронежском, Курском, Липецком и Тамбовском регионах.

Оборотный капитал Группы компаний на конец 2010 года составил 4,9 млрд. рублей. Выручка за 2010 год достигла 1,4 млрд. руб. С 2006 по 2010 год объем капитальных вложений составил 9,1 млрд. рублей, в т.ч. инвестиционные вложения – 6,7 млрд. рублей.

Группа входит в десятку крупнейших сельскохозяйственных предприятий России по объемам владения землей.

В период с 2006 по 2010 год Группа увеличила валовой сбор по основным культурам с 9 тысяч до 531,3 тысячи тонн зерна.  На 2011 год валовый сбор прогнозируется на уровне 743 тысяч тонн, включая зерновые, масленичные культуры и сахарную свеклу.

Общее количество сотрудников Группы около 2 тысяч человек.

Просмотров: 1

Печать