Фураж Онлайн » Новости

Алтайский край: На крупном свинокомплексе в Ребрихинском районе вошел в строй убойных цех

Фураж Онлайн20 февраля 2018 г., 7:10

На принадлежащем компании «Алтайские колбасы» свинокомплексе официально открыли цех убоя и разделки. В результате предприятие запустило полный технологический цикл, включающий производство комбикорма, выращивание животных, их убой и переработку в мясные изделия.

Сегодняшняя производительность цеха 140 голов в смену, но установленное оборудование позволяет ее заметно увеличить. С поставленной задачей справляется 7 человек, так как процесс убоя и первичной переработки полностью механизирован. Рабочим не приходиться заниматься тяжелым физическим трудом. Технологический процесс предусматривает четырехкратный контроль безопасности продукции, в том числе государственными санитарными врачами.

Компания «Алтайские колбасы» входит в агропромышленную группу «Руском», основные активы которой находятся в Томской области. В марте прошлого года она приобрела на торгах имущественный комплекс обанкротившегося предприятия по производству мясной продукции «Альтаир-агро» за 596,9 млн руб. С апреля 2017 года по февраль на свинокомплексе, расположенном на окраине с. Клочки подвергнулся серьезному ремонту и модернизации, был завезен ремонтный молодняк, а в сентябре начался опорос. В настоящий момент товарные свиньи готовы к забою.

По словам директора «Алтайских колбас» Павла Крайняка, инвесторы вложили реанимацию производства почти 300 млн рублей. Продукция свинокомплекса поставляется на принадлежащее «Алтайским колбасам» барнаульское мясоперерабатывающее предприятие.

Павел Крайняк «Мы кормим так свиней, как никто из нас не питается. В том смысле, что корма сбалансированы по 14 аминокислотам. Генетика животных такова, что при правильном рационе обеспечивается максимальный рост. Свиньи не тратят энергию зря: поел – поспал, поел – поспал. Такими образом достигается наилучшая конверсия корма».

Новости по теме:
«Агропромкомплектация» рассчитывает в 2018 году построить в Курской области три свинокомплекса и молочную ферму
"Мираторг" построит в Орловской области свиноводческие комплексы за 25 млрд рублей
Еще один крупный свиноводческий комплекс откроется в Нижегородской области
АЧС наступает. Калининградская область рискует стать карантинной зоной
Новая вспышка АЧС произошла под Калининградом

http://www.furazh.ru/n/F112
Просмотров: 15

Печать