Строительство и финансы » Новости

«Интеко» вложит 7 млрд рублей в мультиформатный жилой комплекс

Мосгосстройнадзор выдал холдингу «Интеко» разрешение на строительство в Западном округе первой очереди мультиформатного жилого комплекса общей площадью 227 тыс. кв. метров недвижимости, из которых 144,3 тыс. «квадратов» придется на жилье. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе стройхолдинга, уточнив, то инвестиции в первую фазу проекта проект оцениваются в 7 млрд рублей.

По данным компании, разрешение на застройку в районе пересечения Минской улицы и Киевского направления МЖД получено пообъектно: на один 16-этажный корпус класса business общей площадью 41,2 тыс. кв. метров, два 12-этажных корпуса класса premium общей площадью порядка 13,5 тыс. кв. метров каждый, а также на отдельно стоящий многоуровневый паркинг на 750 машиномест.

Как уточнили в компании, всего проект под названием Westside, который займет 20 га, включает в себя четыре 16-этажных корпуса business, семь корпусов premium и три корпуса de-luxe высотой 9-12 этажей.

Архконцепция проекта, разработанная бюро SPEECH, предполагает создание в комплексе отдельных функциональных зон для домов каждого класса, при этом корпуса premium будут расположены рядом с благоустроенной набережной. В рамках проекта также запланировано строительство объектов социальной инфраструктуры, а на первых этажах корпусов класса business предусмотрена возможность размещения магазинов, салонов красоты, банка, детской творческой студии.

«После ЖК «Шуваловский» и DOMINION это первый за 10 лет собственный проект холдинга подобного масштаба. В рамках одного комплекса совмещены дома разных сегментов. При этом все жители смогут пользоваться преимуществами удачной локации, авторской архитектуры, инфраструктуры высокого уровня, благоустроенной набережной и собственной парковой зоны», - прокомментировал вице-президент по строительству «Интеко» Максим Малыгин.

Просмотров: 10

Печать