Лес Онлайн » Новости

Народный фронт проведет пресс-конференцию, посвященную реализации «майского указа» в части экологии

Лес Онлайн Лес Онлайн5 июля 2018 г., 10:25

9 июля (понедельник) в пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, в ходе которой активисты Общероссийского народного фронта озвучат предложения по эффективной реализации «майского указа» президента в области экологии. Также участники мероприятия подведут итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка» за полтора года его работы, расскажут о результатах всероссийского мониторинга городских свалок, а также о создании государственной системы экологического мониторинга на базе ресурса ОНФ «Интерактивная карта свалок». В ходе мероприятия эксперты Народного фронта представят статистику создания «зеленых щитов» - лесопарковых зеленых поясов - во всех регионах России.

Напомним, 7 мая президент России, лидер ОНФ Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором особое внимание обратил на вопросы экологии, в числе которых - создание эффективной системы обращения с отходами, повышение качества питьевой воды, улучшение экологии промышленных городов и др.

Проект ОНФ «Генеральная уборка» был запущен в конце января 2017 года из-за большого числа экологических обращений граждан по поводу проблем с незаконными свалками и неудовлетворительной работы полигонов твердых коммунальных отходов. Главным инструментом проекта является сайт «Интерактивная карта свалок» - открытый сетевой ресурс, на котором граждане могут сами отметить незаконную свалку. ОНФ берет на контроль поступившие на карту сигналы, на их основе коммунальные службы и волонтеры при содействии активистов Народного фронта принимают меры по борьбе с выявленными нелегальными свалками и «серыми» полигонами.

 Участники пресс-конференции:

  • Ольга Тимофеева, сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы;
  • Владимир Гутенев, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы;
  • Дмитрий Миронов, координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Дата и время: 9 июля, 11:00

Место: г. Москва, Зубовский бульвар, д.4, пресс-центр МИА «Россия сегодня», Дальний зал.

Контакт для аккредитации: Шакирова Виктория, +7 (905) 763 88 66, v.shakirova@onf.ru 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 21

Печать