Лес Онлайн » Новости

Балтийская таможня подвела итоги внешней торговли

Лес Онлайн Лес Онлайн9 июля 2018 г., 8:34

По данным Балтийской таможни внешнеторговый оборот в регионе деятельности ведомства за январь-июнь этого года составил 16,8 млрд долларов США. За шесть месяцев было оформлено более 170 тысяч таможенных деклараций, значительная часть которых по импорту. 

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем оформленных грузов увеличился на 16%, при этом объем грузов на экспорт вырос почти на 50%.

Среди главных стран-импортеров - Китай, Эквадор, Германия, Республика Корея и Индия. Лидерами импортируемых товаров являются фрукты, овощи, полимерные материалы, а также средства наземного транспорта.

В списке экспортеров лидируют Турция, Китай и Бразилия, а среди товаров черные металлы, древесина и продукты неорганической химии.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 33

Печать