Лес Онлайн » Новости

4 этап Национального лесного форума пройдет 15–16 июля в Барнауле

Лес Онлайн Лес Онлайн13 июля 2018 г., 14:25

В 2018 году уже состоялось 3 этапа форума, которые прошли в Ижевске, Ханты-Мансийске и Хабаровске. Таким образом, уже сегодня участниками форума стало более 1000 человек, заслушано более 180 докладов.

Как сообщает пресс-служба Минприроды Алтайского края, 15 июля - в первый день форума в Барнауле – будет организовано 2 выездных семинара.

В рамках первого из них планируется посетить Бобровское лесничество. Здесь будет продемонстрирована система обнаружения и тушения лесных пожаров, а также участники ознакомятся с работой Алтайского лесного селекционно-семеноводческого центра – высокотехнологичного комплекса мирового уровня по производству посадочного материала, который состоит из лесопитомника (7 млн. сеянцев в год за две ротации) и семенного центра (до 2000 кг семян мелкохвойных древесных пород).

Второй семинар посвящен охоте, в его рамках планируется посещение ряда объектов охотничьей инфраструктуры, питомника редких птиц «Алтай Фалькон» в Барнауле и Стрелкового клуба «Магнум» в Павловском районе.

16 июля 2018 г пройдет работа тематических площадок, на которых будет заслушано около 60 докладчиков. По итогам выступления состоится большое пленарное заседание.

Дополнительно к проведению форума будут приурочены две выставки – большая межрегиональная выставка «Охота и рыболовство Алтая 2018», а также выставка, посвященная лесопромышленному комплексу, где будут представлена информация об охране и защите лесов, предприятиях лесной отрасли Алтайского края и др.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 65

Печать