Лес Онлайн » Новости

Состоялось заседание областной межведомственной комиссии по проверке выполнения лесопользователями договорных обязательств

Лес Онлайн Лес Онлайн13 июля 2018 г., 10:00

11 июля состоялось заседание областной межведомственной комиссии по проверке выполнения лесопользователями договорных обязательств, которое провел заместитель Председателя Правительства региона Виталий Артемов.

В рамках исполнения поручения Губернатора Рязанской области Николая Любимова в регионе проводится проверка деятельности арендаторов лесных участков. С целью обеспечения контроля за работой предприятий лесопромышленного комплекса создана областная межведомственная комиссия.

В заседании приняли участие министр природопользования региона Сергей Абрамов, представители территориальных органов федеральных органов власти, правоохранительных структур.

Виталий Артемов рассказал, что по итогам проверки проанализировано исполнение лесопользователями условий договоров аренды, в которые включены мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

В результате было выявлено 11 организаций, которые в 2017 году не исполнили свои обязательства. В результате проведенной работы количество предприятий-нарушителей снизилось до 4. В их отношении принято решение направить соответствующие исковые требования в судебные органы.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 25

Печать