Лес Онлайн » Новости

10 августа 2018 года состоялось заседание Общественного совета при Управлении лесного хозяйства

Лес Онлайн Лес Онлайн16 августа 2018 г., 9:25

10 августа 2018 года состоялось заседание Общественного совета при Управлении лесного хозяйства по рассмотрению проекта лесного плана Липецкой области.

С информацией по данному вопросу выступила начальник отдела лесного хозяйства управления Болотина Татьяна Валерьевна, которая сообщила, что в Управлении лесного хозяйства Липецкой области завершены работы по разработке проекта Лесного плана области и лесохозяйственных регламентов лесничеств. Разработчик документа лесного планирования - филиал ФГБУ «Рослесинфорг» «Воронежлесопроект» в соответствии с государственным контрактом предоставил в полном объеме и в установленные сроки проект лесного плана региона.

Примечательно, что проект лесного плана разработан на базе материалов лесоустройства 2015-2017 года по результатам таксации лесов, учета и оценки качественных характеристик лесных ресурсов, а также запроектированных мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на предстоящий десятилетний период.

Содержание глав, соответствующих разделов и таблиц проекта документа лесного планирования, а также перечень тематических карт соответствует требованиям типовой формы лесного плана субъекта Российской Федерации, утвержденной приказом Минприроды России от 20.12.2017 года №692 «Об утверждении типовой формы и состава лесного плана субъекта Российской Федерации, порядка его подготовки и внесения в него изменений».

Управление лесного хозяйства, в целях ознакомления с проектом лесного плана заинтересованных лиц, 31 июля 2018 года разместило его на официальном сайте администрации Липецкой области и сайте управления в информационно телекоммуникационной сети «Интернет».

Председатель общественного совета Пешкова Наталья Васильевна, в ходе обсуждения рассматриваемого вопроса, предложила членам Общественного совета более детально рассмотреть проект лесного плана региона, размещенного на сайте управления лесного хозяйства и, при необходимости, внести соответствующие замечания и предложения по его доработке.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 39

Печать