Лес Онлайн » Новости

На территории Виноградовского лесничества пройдет смотр-конкурс на звание «Лесник года»

Лес Онлайн Лес Онлайн21 августа 2018 г., 9:38

22 августа 2018 года на территории Виноградовского лесничества пройдет смотр-конкурс на звание «Лесник года», который проходит в преддверии профессионального праздника работников лесного хозяйства – «Дня работников леса».

В нем примут участие 19 человек – лучших лесников Московской области – представители лесничеств ГКУ МО «Мособллес».

Программой смотра-конкурса предусмотрена проверка теоретических знаний и практических умений лесников. Конкурсантам предстоит пройти тестирование в части осуществления федерального лесного надзора в лесах, охраны лесов от пожаров, воспроизводства и защиты лесов, а также изготовить деляночные столбы и искусственные гнездовья (скворечники и синичники), посадить саженцы с закрытой и открытой корневой системой, продемонстрировать свои навыки по ориентированию на местности с помощью буссоли, определить с помощью глазомера состав и полноту насаждений на лесном участке, а также развести костер и потушить условный пожар с помощью мотопомпы.

Для гостей мероприятия будет организован конкурс на самый тонкий срез при оторцовке бревна.

Судейская бригада, в которую войдут руководители соответствующих направлений деятельности Комитета лесного хозяйства Московской области, ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз», подведет итоги конкурсов и определит лучших.

Место проведения: Московская область, Воскресенский район, п. Виноградово, ул. Зеленая, д. 18.

Начало проведения теоретической части смотра-конкурса в 9:00, практической части - в 11:00.

Аккредитация СМИ по телефону 8(498)602-18-42, доб. 40971, 59007.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 12

Печать