Строительство и финансы » Новости

Москомстройинвест увеличит проверки застройщиков

Москомстройинвест намерен жестче контролировать работающих по ДДУ девелоперов. В 2019 году количество плановых проверок застройщиков жилья вырастет вдвое, заявил глава ведомства Константин Тимофеев. Оно увеличится с 90 до 181.
В 2019 году Москомстройинвест увеличит число плановых проверок работающих по ДДУ девелоперов вдвое. Об этом заявил глава ведомства Константин Тимофеев, говорится на его официальном сайте. Количество проверок застройщиков жилья вырастет с 80 в текущем году до 181.

Из 181 плановой проверки 11 будут инициированы в отношении предприятий, отнесенных к категории «малых» и 48 — в отношении микропредприятий. Их придется проводить в сжатые сроки, посетовал Тимофеев. Всего в 2019-м ведомство проведет более 3000 контрольно-надзорных мероприятий.
В этом году Москомстройинвест уже провел 138 проверок московских застройщиков жилья. Из них 55 — плановые, 81 — внеплановая, и две проверки прошли с прокуратурой и правоохранительными органами. Общая сумма штрафов, наложенных на застройщиков-нарушителей по их итогам, составила 58,7 млн руб.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 20

Печать