Лес Онлайн » Новости

в России лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 107 лесных пожаров

Лес Онлайн Лес Онлайн24 сентября 2018 г., 6:15

За неделю, с 17 сентября по 23 сентября 2018 года, в России лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 107 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, 721 га.

Пожары потушены в 28 субъектах России: на территории ЦФО – в Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Московской, Рязанской, Смоленской областях; на территории СЗФО – в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областях; на территории ЮФО – в Республике Крым; на территории ПФО – в Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Пензенской, Ульяновской областях, республиках Башкортостан; на территории УФО – в Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областях, Ханты-Мансийском автономном округе; на территории СФО – в Алтайском крае; на территории ДФО – в Приморском и Хабаровском краях.

Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем в лесу, переход в лес огня с прилегающих территорий.

Сегодня, 24 сентября, на территории Российской Федерации лесопожарными службами и привлеченными лицами проводятся работы по тушению 11 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 515 га.

Работы по тушению проводятся в 2 регионах: в Свердловской и Владимирской областях.

На тушении задействовано 302 человека, 93 единицы наземной техники. На авиационном мониторинге и тушении – 12 воздушных судов.

Режим ЧС не введен.

Особый противопожарный режим введен в 33 субъектах Российской Федерации: на всей территории Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Ленинградской, Волгоградской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тюменской областей, Ставропольского края, Республик Калмыкия, Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Чувашия, Алтай, Бурятия, Крым, в 1 муниципальном районе Владимирской области, в 1 муниципальном районе Смоленской области, в 12 муниципальных районах Краснодарского края, в 43 муниципальных районах Ростовской области, в 8 муниципальных районах Республики Дагестан, в 5 муниципальных районах Пензенской области, в 1 муниципальном районе Ульяновской области, в 1 муниципальном районе Свердловской области, в 2 муниципальных районах Магаданской области, в 15 муниципальных районах Хабаровского края.

Источник: http://rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 19

Печать