Лес Онлайн » Новости

Работники ОАО «Светлогорский ЦКК» отмечены заслуженными наградами по случаю 50-летия предприятия.

Лес Онлайн Лес Онлайн24 сентября 2018 г., 13:17

Торжественное мероприятие по случаю юбилея Светлогорского целлюлозно-картонного комбината прошло в рамках празднования Дня города Светлогорска 22 сентября на центральной городской площади.

Поздравления в адрес предприятия звучали от руководства Светлогорского райисполкома, компаний-партнеров «САМС», «Экман», «Андриц», депутатского корпуса и многих других. Конечно, горожан и трудовой коллектив комбината поздравил и председатель концерна «Беллесбумпром» Юрий Назаров.

Выступая на праздничной городской сцене, он отметил, что Светлогорск – город молодой. Ведь для города 57 лет – это начало рассвета, когда уже есть опыт, история, знаковые достижения, но впереди еще много славных лет, и город с каждым годом будет становиться все краше и лучше. Здесь будут появляться новые жилые районы, будут создаваться новые рабочие места, город будет динамично развиваться и становиться все более привлекательным для жизни.

«Мне сегодня особенно отрадно отметить, что важную роль в развитии города играет одно из ведущих в нашей отрасли предприятий – Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат, который в эти дни отмечает свой 50-летний юбилей", - подчеркнул Юрий Викторович. - "Это дату предприятие встречает с обновленным и эффективным производством. Реализация инвестиционного проекта по строительству завода сульфатной беленой целлюлозы сыграла ключевую роль не только в сохранении комбината и ее трудового коллектива, но и открыла новую страницу в истории предприятия, вывела его на абсолютно новый уровень и стала надежным фундаментом для будущих достижений.

Пользуясь случаем, хочу выразить слова благодарности всем, кто трудился над реализацией этого проекта. В первую очередь – трудовому коллективу и специалистам Светлогорского ЦКК. Слова благодарности выражаю Гомельскому облисполкому и Светлогорскому райисполкому, всем партнерам, в том числе зарубежным компаниям, при участии и поддержке которых создавалось это новое высокоэффективное производство.

Устойчивая работа завода – это перспектива не только для самого комбината, но и для города, для его жителей. Наличие крепкого современного предприятия в городе, районе это гарантия экономической стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

В этот праздничный день я желаю всем работникам, ветеранам и партнерам Светлогорского ЦКК, жителям города отличного настроения, успехов в труде, долгих лет жизни, счастья и благополучия!», – поздравил всех Юрий Назаров.

Передовикам комбината председатель концерна вручил заслуженные награды.

Почетной грамотой концерна «Беллесбумпром» награждена МЯГЛИС Тамара Николаевна – машинист упаковочной машины производства гофротары.

Грамотой концерна награждены НИЖНИКОВА Инесса Матвеевна - инженер-технолог производства гофротары и АВЕРЧЕНКО Людмила Владимировна, размольщика цеха фильтровальных картонов.

Благодарностью Председателя концерна «Беллесбумпром» награждены ГАПЕЕВ Александр Анатольевич - водитель автомобиля автотракторного участка транспортно-логистического управления и МИТИНА Ирина Ивановна - размольщика макулатурного участка картонно-бумажного цеха.

С праздником город поздраил и Светлогорский ЦКК. Комбинат городу 1 400 000 рублей на ремонт сети дорог.городу 1 400 000 рублей на ремонт сети дорог.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 24

Печать