DrinkPortal.ru: вода, соки и напитки » Новости

Bloomberg включил основателя сети «Красное и белое» в список долларовых миллиардеров

Основатель и владелец сети алкомаркетов «Красное и белое» Сергей Студенников попал в список долларовых миллиардеров, сообщил Bloomberg со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index.

По данным издания, сейчас сеть «Красное и белое» является самой быстрорастущей в России. В стране насчитывается 6700 отделений в 57 из 85 субъектов. В прошлом году продажи выросли на 50% до 215 млрд руб. ($3,3 млрд), в текущем году этот показатель увеличился еще на 40%. Благодаря этому Студенникову удалось стать новым российским долларовым миллиардером. Точную оценку состояния владельца сети издание не приводит.

laquo;Алкоголь был самой прибыльной категорией для крупнейших розничных торговых сетей, но “Красное и белое” подрывает сам рынок», — заявил генеральный директор InfoLine Иван Федяков.

По его мнению, сеть Студенникова не только предлагает покупателям более широкий ассортимент спиртных напитков по более низким ценам, но и конкурирует с продуктовыми сетями, продавая закуски и многое другое. Стандартный ассортимент в «Красном и белом» составляет около 800 видов алкогольных напитков и 400 наименований продуктов питания, в том числе кофе, колбасы и молока.

В материале уточняется, что сейчас «Красное и белое» находится на седьмом месте в рейтинге крупнейших розничных торговых сетей России, уступая X5 Retail Group, «Магниту», «Ленте», «Ашану», «Дикси» и Metro Cash & Carry.

Источник: rns.online
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 9

Печать