MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

Нарушения нашли в каждом из 251 проверенного пункта продажи шаурмы в Москве

Столичное управление Роспотребнадзора по требованию прокуратуры провело внеплановые выездные проверки 251 объекта общественного питания, реализующего шаурму.

На всех проверенных предприятиях выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, требований технических регламентов.

Для проведения лабораторного контроля отобрано и исследовано 316 образцов продукции, при этом более половины из них не отвечали требованиям по микробиологическим показателям. В частности, в пробах был обнаружен патогенный золотистый стафилококк.

По информации управления, не допущено к реализации (изъято из оборота и утилизировано) 1640 кг готовой пищевой продукции и сырья.

По результатам проверок составлено 293 протокола об административном правонарушении, в том числе 202 - о временном запрете деятельности.

По данным на 23 октября, деятельность 112 предприятий общественного питания приостановлена на срок от 30 до 90 суток, в 16 случаях судьи ограничились назначением наказаний в виде административного штрафа на общую сумму 156 тыс. рублей. Материалы еще 93 дел находятся на рассмотрении в районных судах.

Источник: interfax.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 34

Печать