Медицинская промышленность / PR в медицинской отрасли » Новости

Teva завершила квартал с понижением прибыли

В III квартале 2011 г. чистая прибыль по GAAP израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd. составила 916 млн долл. США (1,03 долл. на акцию) против 1,05 млрд долл. (1,15 долл. на акцию) годом ранее.
Чистая прибыль не по GAAP сократилась с 1,18 млрд долл. США (1,30 долл. на акцию) до 1,11 млрд долл. (1,25 долл. на акцию). Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, прогнозировали 1,23 долл. на акцию.
Объем продаж увеличился на 2% – с 4,25 млрд до 4,34 млрд долл. США. Аналитики ожидали 4,54 млрд долл. США.
Как отметил президент и исполнительный директор Teva Шломо, Янай, в III квартале с.г. компания показала смешанные результаты. Стабильные продажи дженериков в Европе и других зарубежных рынках вкупе с хорошими показателями подразделений по производству брендированной продукции помогли компенсировать положение на американском дженериковом рынке, на котором не было каких-либо значимых лончей. Он также добавил, что в IV квартале компания прогнозирует улучшение бизнеса в США, в частности вывода на рынок аналога препарата Zyprexa. 
В конце октября 2011 г. Teva объявила о выплате дивидендов за III квартал в размере 0,80 шекеля на акцию (около 0,22 долл. США по курсу на 1 ноября 2011 г.).

Просмотров: 35

Печать