Лес Онлайн » Новости

Совещание в Южном филиале ФГБУ «Рослесинфорг»

Лес Онлайн Лес Онлайн28 ноября 2018 г., 10:20

Совещание по основным вопросам производственной деятельности Южного филиала состоялось под руководством заместителя директора ФГБУ «Рослесинфорг» Джамала Лайпанова.

В ходе обсуждения рассмотрены проекты лесного плана и лесохозяйственных регламентов лесничеств Карачаево-Черкесской Республики, которые были доработаны с учётом замечаний.

Отдельно остановились на вопросе увеличения объёмов работ по уточнению границ лесничеств со 150 тыс. га в 2018 году до 3 млн. га в 2019 году. С этой целью намечено доукомплектование штатной численности отдела земельных отношений филиала.

Для организации выполнения работ по государственной инвентаризации лесов запланировано приобретение соответствующего оборудования и обучение инженеров-таксаторов.

Также в следующем году планируется увеличение объёмов работ по составлению проектов освоения лесов и проектированию лесных участков, в связи с этим рассматривается необходимость создания в Южном филиале ФГБУ «Рослесинфорг» отдела лесоустройства, инвентаризации лесов и лесного планирования.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 13

Печать