Лес Онлайн » Новости

Новые производственные линии запустят до конца года в Глубокском и Толочинском лесхозах

Лес Онлайн Лес Онлайн28 ноября 2018 г., 7:25

Пять крупных проектов по модернизации деревообрабатывающего производства реализованы в нынешнем году лесхозами Витебского ГПЛХО.

Три из них уже завершены: в Бегомльском лесхозе установлена линия по переработке мелкотоварной древесины, в Верхнедвинском введена в эксплуатацию линия по сортировке древесины, в Лепельском установлено оборудование по переработке древесины крупного диаметра.

Еще два проекта, позволяющие создать в общей сложности около 40 рабочих мест, находятся в стадии реализации: в Глубокский лесхоз поставлена польская технологическая линия производительностью 500 куб.м обрезных пиломатериалов в месяц. Ее стоимость составляет 530 тыс рублей. Сборка аналогичного оборудования завершится в ближайшее время в деревообрабатывающем цехе Толочинского лесхоза. Ввести в строй данные линии планируется до конца года.

В настоящее время при лесхозах Витебского ПЛХО действуют 16 деревообрабатывающих цехов и два мастерских участка. Общий объем инвестиций за январь-октябрь в деревообрабатывающее производство составил более Br2,3 млн. Рентабельность товарной продукции - 24 %.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 26

Печать