Лес Онлайн » Новости

О мерах по усилению охраны хвойных молодняков в Липецкой области

Лес Онлайн Лес Онлайн6 декабря 2018 г., 8:22

28 ноября 2018 года Управлением лесного хозяйства Липецкой области и УМВД России по Липецкой области подписан совместный приказ №1025/202 «О мерах по усилению охраны хвойных молодняков» с целью пресечении незаконных рубок насаждений сосны и ели в предновогодний период 2018 года. Согласно приказу в период с 01.12.2018 г. по 31.12.2018 г. в лесничествах региона будут организованы мобильные группы и стационарные посты на федеральных трассах и автодорогах общего пользования, проходящих через лесные массивы. Из числа работников лесной охраны и сотрудников органов внутренних дел создаются мобильные группы, нацеленные на оперативное пресечение попыток хищения новогодних сосен и елей, незамедлительное привлечение к ответственности лиц, допустивших незаконные рубки леса.

В целях информирования граждан региона, в населенных пунктах и вдоль автодорог, проходящих через лесные массивы, будут установлены аншлаги с информацией о размере штрафа за незаконную рубку новогодних сосен и елей, организованно систематическое оповещение населения через средства массовой информации.

Управление лесного хозяйства Липецкой области напоминает и предупреждает жителей региона о штрафах за незаконную заготовку новогодних молодняков. На сегодняшний день общая сумма штрафа и ущерба за одну новогоднюю красавицу составляет 7331 рублей.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 13

Печать