Лес Онлайн » Новости

Четыре новые линии по деревообработке запущены в лесхозах Витебской области

Лес Онлайн Лес Онлайн9 января 2019 г., 10:05

Пять крупных проектов по модернизации деревообрабатывающего производства реализованы в 2018 году лесхозами Витебского ГПЛХО.

Четыре из них уже полностью завершены: в Бегомльском лесхозе установлена линия по переработке мелкотоварной древесины, в Верхнедвинском — введена в эксплуатацию линия по сортировке древесины, в Лепельском — установлено оборудование по переработке древесины крупного диаметра. Последнее обновление производства завершилось накануне новогодних праздников в Толочинском лесхозе: в декабре в его деревообрабатывающем цехе запущена польская технологическая линия производительностью 500 куб.м обрезных пиломатериалов в месяц. Ее стоимость составляет 530 тыс рублей. Аналогичное оборудование в первом квартале планируется ввести в строй в Глубокском лесхозе. Запуск данных двух линий позволит создать около 40 рабочих мест.

В настоящее время при лесхозах Витебского ПЛХО действуют 16 деревообрабатывающих цехов и два мастерских участка. Общий объем инвестиций за январь-октябрь в деревообрабатывающее производство составил более 2,3 млн. рублей. Рентабельность товарной продукции — 24 %. Среднесписочная численность работников, занятых в данном комплексе, — 472 человека. Средняя зарплата составляет 833 рубля.

Источник: БЕЛТА
Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 24

Печать