Строительство и финансы » Новости

Самую дешевую квартиру в России оценили в 130 тыс. рублей

Самая дешевая квартира страны находится в Новгородской области, и за нее просят всего 130 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Мир квартир», уточнив, что жилье размером 27 кв. метров находится на четвертом этаже панельной пятиэтажки в деревне Ивантеево Валдайского района.
По данным аналитиков, почти столько же (135 тыс. рублей) стоит жилплощадь в Ивановской области, в селе Подозерский Комсомольского района. В «однушке» 40 «квадратов», из которых 7 кв. метров – кухня, объединенная с ванной комнатой. Состояние квартиры, как указывает продавец, «обычное», однако фотографий нет.

В компании отметили, что замыкает тройку самых дешевых предложений в России жилище за 150 тыс. рублей в поселке Техникумовский Глазуновского района Орловской области. В помещении из условий имеется газ в баллонах, холодная вода, канализация и туалет на улице. Общая площадь квартиры составляет 31 «квадрат».

Как отметил гендиректор компании Павел Луценко, часть квартир с подобными ценниками предлагаются в одно- и двухэтажных бараках, деревянных домах. «При этом нередко они находятся в плохом состоянии, которое потребует от покупателя вложений больше, чем сама стоимость недвижимости», - пояснил он.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 4

Печать