MeatPortal.ru: мясо и мясопродукты » Новости

Китай разрешил 23 российским компаниям поставлять в страну мясо птицы

Право на поставки птицеводческой продукции в Китай получили 23 российских предприятия-производителя мяса птицы, говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Сегодня, 30 января 2019 года на официальном сайте компетентного ведомства в области ветеринарии Китая размещен список российских предприятий-производителей мяса птицы, имеющих право поставок своей продукции на китайский рынок. ... В настоящее время право поставок на китайский рынок имеют 23 российских птицеперерабатывающих предприятия", - говорится в сообщении.
Ведомство указывает, что при поставках российского мяса птицы в Китай продукция должна сопровождаться ветеринарным сертификатом на экспортируемые в КНР замороженное мясо птицы и субпродукты.
В начале ноября Россельхознадзор и главное таможенное управление КНР подписали протоколы о ветеринарно-санитарных требованиях при взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции между Россией и Китаем.

Согласно протоколу о проведении инспекционного, карантинного, ветеринарного и санитарного контроля в отношении взаимных поставок замороженного мяса птицы между Россией и Китаем, птицеводческая продукция может быть допущена к экспорту в замороженном виде при условии соответствия ветеринарно-санитарным требованиям России, ЕАЭС и Китая.

Кроме того, экспортируемая птицеводческая продукция должна быть получена от птицы, выращенной на предприятиях, свободных от птичьего гриппа, болезни Ньюкасла и других опасных заболеваний.

Источник: ria.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 56

Печать