MilkPortal.ru: молочные продукты » Новости

Россельхознадзор выявил нарушения техрегламентов на заводах Danone в Липецке и Владимире

Россельхознадзор выявил нарушения ветеринарно-санитарных требований технического регламента на заводах компании Danone Россия в Липецке и Владимире. В связи с нарушениями возбудили административные дела, назначили штрафы в размере 100 тыс. рублей, сообщается во вторник на сайте ведомства.

"При проведении проверок Россельхознадзор выявил многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" в двух филиалах АО Danone Россия - филиале "Молочный комбинат "Липецкий" и филиале "Молочный комбинат "Владимирский", - говорится в сообщении.

По факту выявленных нарушений в отношении указанных филиалов Россельхознадзором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов) и выданы предписания об устранении нарушений.

Филиалу "Молочный комбинат "Владимирский" выписано постановление с назначением штрафа в размере 100 тыс. руб.

В январе 2019 года Арбитражный суд Липецкой области вынес решение о привлечении юридического лица АО Danone Россия к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 100 тыс. руб.

Источник: tass.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 21

Печать