Лес Онлайн » Новости

Семь лесных пожаров ликвидировали в Приморье

Лес Онлайн Лес Онлайн14 марта 2019 г., 13:27

За прошедшие сутки, 12 марта, в Приморье ликвидировано семь лесных пожаров. Еще одни пожар на утро среды, 13 марта, остается в статусе локализованного. Как сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства, два пожара потушены в Дальнегорском городском округе (Мономаховское участковое лесничество) и Ханкайском районе (Комиссаровское и Ильинское участковые лесничества), по одному — в Кировском (Кировское участковое лесничество) и Пожарском районах (Бурлитское участковое лесничество), Артемовском городском округе (Артемовское участковое лесничество).

Один лесной пожар локализован в Тернейском районе на территории Тернейского участкового лесничества в 28 километрах от поселка Терней.
— На пожарах работали 104 человека, 23 единицы техники. По данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», на территории края выявлено 17 тепловых аномалий, — сообщили в департаменте.

С начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрировано 260 лесных пожаров.

Напомним, для тушения лесных пожаров в Приморье создана группировка в составе более 13 тысяч человек и почти 3 тысяч единиц техники. губернатор Олег Кожемяко поручил создать круглосуточные штабы по борьбе с лесными пожарами в районах края, сформировать резервные группы тушения лесных пожаров, обладающие снаряжением и всеми средствами пожаротушения, включая транспорт с водой. Также губернатор поручил усилить патрулирование территорий с воздуха для скорейшего обнаружения лесных пожаров, в том числе, с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Особый противопожарный режим действует в 11 муниципалитетах Приморья: в Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском, Надеждинском, Октябрьском, Пожарском районах, в Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Еще в 10 муниципалитетах его объявят с 15 марта.

Менеджер: Андрей Редин
Просмотров: 20

Печать